41又1/3×3/4+51又1/4×4/5+61又1/5*5/6(简便计算,

zhao1020 1年前 已收到3个回答 举报

flower2007 幼苗


41又1/3×3/4+51又1/4×4/5+61又1/5*5/6
=124/3×3/4+205/4×4/5+306/5×5/6
=31+41+51
=123
不懂的还可以追问!满意请及时采纳! O(∩_∩)O


13

独爱雯婕3 幼苗


41又1/3×3/4+51又1/4×4/5+61又1/5*5/6
=(40+4/3)×3/4+(50+5/4)×4/5+(60+6/5)*5/6
=30+1+40+1+50+1
=123


7

隐藏者 幼苗


41又1/3×3/4+51又1/4×4/5+61又1/5×5/6
=(41+1/3)×3/4+(51+1/4)×4/5+(61+1/5)×5/6
=(40+4/3)×3/4+(50+5/4)×4/5+(60+6/5)×5/6
=30+1+40+1+50+1
=123


1