61*4+610+59*61 用简便方法计算

蒙娜粒粒沙 1年前 已收到1个回答 举报

小红KKK 幼苗


61*4+610+59*61
=61*4+61*10+59*61
=61*(4+10+59)
=61*73
=4453


4