61+5*610+49*61用简便方法怎样算

真没品 1年前 已收到1个回答 举报

爱睡的猫咪5 幼苗


很简单,61=610*0.1,49*61=610*4.9,2个和起来就是610*5,加610*5=610*10=6100


2