16x-3/5*8=0详细一点解方程

yy的人贩子 1年前 已收到3个回答 举报

天龙无敌 幼苗


16x-3/5*8=0
16x-24/5=0
16x=24/5
两边乘以1/16
x=24/5 * 1/16
x=3/10


6

csguy 幼苗


16x-3/5*8=0
16x=24/5
x=(24/5)/16=3/10


3

lisa小猪 幼苗


16x-3/5*8=0
16x=24/5
x=3/10


0