关于概率的!从均匀洗过的一副扑克牌中,任意抽取一张,则:(1)P(抽到Q)=__________; (2)P(抽到王牌)

关于概率的!
从均匀洗过的一副扑克牌中,任意抽取一张,则:(1)P(抽到Q)=__________; (2)P(抽到王牌)=___________; (3)P(抽到点数小于5的牌)=__________ .
apple3_liu 1年前 已收到2个回答 举报

sammy7464 幼苗


P1=4/54
P2=2/54
P3=12/54


1

godtrader 幼苗


4/54
2/54
16/54


0