从一副52张的扑克牌中任意抽取一张,抽到6点以下的概率是多少?

hwgse 1年前 已收到1个回答 举报

moonsand 幼苗


好像是5/13 4种花色的话,A,2,3,4,5,五张牌,4*5=20 20/52=5/13


5