(-1)的平方*(-2的平方)计算题

18156266 1年前 已收到3个回答 举报

土八路进城 幼苗


(-1)的平方*(-2的平方)
=(-1)×(-1)×[-(2×2)]
=1×(-4)
=-4


1

nzwcc 幼苗


(-1)的平方*(-2的平方)
=1*4
=4


1

ETMonitor 幼苗


=1*4=4。


0