已知(x+1)的平方=y-1的绝对值的相反数,求2(xy-5xy的平方)-3(xy的平方-xy)的值

longyan111 1年前 已收到3个回答 举报

hailongmeimei 幼苗


(x+1)的平方=y-1的绝对值的相反数
(x+1)的平方>=0,(y-1)的绝对值的相反数


4

2v1j0 幼苗


111


1

花吻雪 幼苗


22


1