两个数的商是120,如果被除数缩小6倍,要使商不变,除数应为———.说清理由

走出雨 1年前 已收到1个回答 举报

wfywcw88 幼苗


设两个数为x,120x,120x÷x=120,被除数缩小到六分之一,为20x,20x÷y=120,y=x/6


2