六年级数学问题挖挖、、某实验小学一共有学生840人,中年级人数是低、高两个年级人数和的2/5,低年级人数是中、高两个年级

六年级数学问题挖挖、、
某实验小学一共有学生840人,中年级人数是低、高两个年级人数和的2/5,低年级人数是中、高两个年级人数和的1/3.高年级有学生多少人?
已知:○+○+○+△+△=14,△=○+○
那么:○=( ) △=( ).
已知:○+○=△,△+△+△=□
那么:□=( )个○
某次知识竞赛共有20道题,评分标准是:每做对一题得5分,每做错或不做一题扣2分.小丽在这次竞赛中得了65分,小丽做对了几道题?
hh俊杰 1年前 已收到1个回答 举报

鹤紫 幼苗


1.840*(1-2/7-1/4)=390人
2.(1)○=(2 ) △=(4 ).
(2):□=(6 )个○
(100-65)/(5+2)=5
20-5=15道


15