求一道数学问题育民小学四.五年级共有330人.四年级学生的人数是五年级的1.2倍,两个年级各有多少人? 回答精彩提高5分

送66个拥抱 1年前 已收到1个回答 举报

okliuxin 春芽


五年级学生: 330÷(1+1.2)=330÷2.2=150人
四年级学生:330-150=180人


如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


3