f(x)=log2x,解不等式f(x+1)

yeqiye 1年前 已收到3个回答 举报

venish 幼苗


即log2(x+1)


9

马元元 精英


即log2(x+1)<-1/2=log2(2^(-1/2))=log2(√2/2)
所以0-1


1

北极小星星 幼苗


f(x+1)=log2(x+1)<-1/2,-1/2=log[(2^1/2)/2],根据复合函数,log2(x+1)为增函数,且x>-1,所以,答案是:-1


0