lim(1+2n分之1)的n次怎么解

miketan2003 1年前 已收到1个回答 举报

殳殳朵朵 花朵


楼主你没说n趋于多少
若是0,极限为1
若是∞,极限=lim(1+1/2n)^(2n*1/2)=e^(1/2)


12