甲、乙、丙三人独立地破译一密码,他们每人译出的概率都是1/4,则密码被译出的概率为A.1/4B.1/64C.37/64D

甲、乙、丙三人独立地破译一密码,他们每人译出的概率都是1/4,则密码被译出的概率为A.1/4B.1/64C.37/64D.63/64
人鱼de眼泪 1年前 已收到2个回答 举报

叶叶秋琼 春芽


c
每个人都无法破译的概率是3/4,三个人同时无法破译的概率27/64,
成功破译的概率1-27/64=37/64


12

lfly2008cn 幼苗


选择C。每人破译的概率是四分之一,那么单独看每个人破译不出来的概率是四分之三,都没密码的概率是3/4的三次方,那么破译出密码的概率就是1-(3/4)^3=37/64,


1