物理额定功率,输出功率,输入功率分别指什么?(在非纯电阻电路中) 电流与他们有什么关系?

物理额定功率,输出功率,输入功率分别指什么?(在非纯电阻电路中) 电流与他们有什么关系?
电流能否用P/U计算?
如果可以,是用那个功率计算?
香凝22 1年前 已收到1个回答 举报

silinyet 幼苗


在非纯电阻电路中
P额定=P输入=P输出+P电热
U额定*I 额定=P输出+(I 额定)^2*R
I=P/U三个物理量做到时空对应即可
I额=P额/U额
I实际=P实际/U实际
I1=P1/U1
I2=P2/U2
.


7