35千克增加10%后是( )千克?

爱在旅程 1年前 已收到6个回答 举报

wtianyqq 幼苗


35*(1+10%)=38.5
35千克增加10%后是( 38.5)千克

1年前 追问

4

爱在旅程 举报

那么45千克比( )千克多80%

举报 wtianyqq

45/(1+80%)=25 45千克比( 25 )千克多80%

长乐乎 幼苗


35*1.1=38.5


2

倪侃 幼苗


35*1.1=38.5千克


2

samsung818 幼苗


35加35乘百分之10等于38.5!希望能帮到楼主


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

35千克增加10%后是( 38.5 )千克

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


0

cz2006 幼苗


38.5


0