30米增加10%后是()米,60千克增加25%后是()千克,3时减去40%后是()多少分

笑久久 1年前 已收到2个回答 举报

阳光毫不吝啬 幼苗


分别是 33米 75千克 108分


1

东海沦落人 幼苗


30×(1+10%)=33米
60×(1+25%)=75千克
3×(1-40%)=1.8时


0