急! 一条水渠,4天修9分之8km,平均每天修多少千米?

薄荷123 1年前 已收到4个回答 举报

powerman_12 春芽


一条水渠,4天修9分之8km,平均每天修9分之2千米
8/9÷4=2/9千米


10

kittyhjy 幼苗


一条水渠,4天修9分之8km,平均每天修9分之2千米
8/9÷4=2/9千米
一条水渠,4天修9分之8km,平均每天修9分之2千米
8/9÷4=2/9千米


2

achir1981 幼苗


9分之2km


1

中天002 幼苗


1楼正解,可以采纳了!


1