解数列8 16 27 64 125 256 625

laotaiyang 1年前 已收到1个回答 举报

kk燕安kk 幼苗


我想可能是81
因为
8=2*2*2
16=2*2*2*2
27=3*3*3
64=4*4*4
125=5*5*5
256=4*4*4*4
625=5*5*5*5
那么就应该有3 的四次
那么就是81
8→16→27→64→81→125→256→625


7