15÷25=():()=(几分之几)=():10=()%=()(填小数)

15÷25=():()=(几分之几)=():10=()%=()(填小数)
15÷25=():()=(几分之9)=():10=()%=()(填小数)
fan4811121 1年前 已收到4个回答 举报

mlfun 幼苗


15÷25=(3 ):(5)=(9/15或写15分之9)=(6):10=(60)%=(0.6)
由于你的补充现已更改完答案了,


3

白米白米偶爱你 果实


15÷25=(3):(5)=(5分之3)=(6):10=(60)%=(0.6)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


3

ycckkkk 花朵


15÷25=(3):(5)=(5分之3)=(6):10=(60)%=(0.6)(填小数)


1

625871308 幼苗


3 5 5分之3 6 60% 0.6


1