226×10-10-10×25 .163×8-8-8×62.25×160×125的简便方法计算!

生尔为tt 1年前 已收到1个回答 举报

kooofy 幼苗


(226-1-25)*10=2000;(163-1-62)*8=800;25*160*125=25*2*80*125=(25*2)*(80*125)=500000


1