现有20摄氏度时,10%的硝酸银溶液50克,溶液中所含溶质的质量是多少

现有20摄氏度时,10%的硝酸银溶液50克,溶液中所含溶质的质量是多少
6号要交试卷啊
月408 1年前 已收到2个回答 举报

你只爱我 春芽


溶质的质量=溶液的质量×w%=50×10%=5克


7

619555143 幼苗


50g*10%=5g


2