(1-2i)*(2+1i)*(3-4i)=?

(1-2i)*(2+1i)*(3-4i)=?
(1-2i)*(2+i)*(3-4i)=?
昆东昆西 1年前 已收到1个回答 举报

aokyb 幼苗


=(2+i-4i+2)(3-4i)
=(4-3i)(3-4i)
=12-16i-9i-12
=-25i


3