初一数学题,追加200能做多少做多少.1.2.已知数轴上有A,B两点,且AB=1,A与原点0的距离为3,求所有符合条件的

初一数学题,追加200
能做多少做多少.
1.
2.已知数轴上有A,B两点,且AB=1,A与原点0的距离为3,求所有符合条件的B与原点0的距离之和
3.已知a+b+C=O,abc≠0,求a的绝对值分之a + b的绝对值分之b + c的绝对值分之c 的值.
4.已知道a5.在数轴上M于原点的距离是M点与30所对应点之间的4倍.求M点表示的有理数.
6.电子跳蚤在数轴上某K点,第一步从K点向左跳1个单位到K1,第二步从K1向右跳2个单位到K2,第三步由K2向左跳2个单位到K3.第四步由K3向右跳4个单位到K4………………按以上规律跳了100格.电子跳蚤在数轴上的点K100所表示的数恰为20.07,试求K0所表示的有理数.
7.已知道a和b互为相反数,而且在数轴上这两点距离为5分之4,求 a的平方加ab加1 分之 a-ab+b 的值.
8.求 |四分之一减二分之一| 加 |六分之一 加 四分之一| 加 |八分之一 减 六分之一| 加 …………加| 2008分之一 加 2006分之1|
9.已知a>b,试判|a|和|b|的大小
PS:"|"为绝对值符号
万种枫情 1年前 已收到2个回答 举报

做一个傻B之人 幼苗


1 没看到题目
2 B1=1/3 B2=-1/3 所以距离之和=2/3
3 很简单 A+B的绝对值就是C的绝对值 B+C的绝对值就是A的绝对值 原式就等于1
4 |a-b|+|a+b|-|c-a|+2|b-C|=b-a+a+b-c+a+2c-2b=a+2c
5 两种情况 一个是M>0 则 5m=30 m=6 另一个是Mb>0 则|a|>|b|
情况2 a>0>-a>b 则|b|>|a|
情况3 a>0>b>-a 则|a|>|b|
做完了 给分


10

小米粥1 幼苗


给我200分吧,懒的做哒


0