电扇厂生产一批电扇,计划每天生产240抬,30天完成.实际每天生产300台,可以提前多少天完成?

电扇厂生产一批电扇,计划每天生产240抬,30天完成.实际每天生产300台,可以提前多少天完成?
一堆苹果有800个,小明最快4分钟能数出总数的4分之1,他每分钟最多能数多少个苹果?
3.一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56m,高是0.9m.将这堆沙子铺在一个底面积是10平方米的长方形沙坑上,沙子厚多少米?
sophia121 1年前 已收到1个回答 举报

月影心歌 幼苗


1.总量为240X30=7200(台),实际需要天数为720÷300=24(天),所以提前天数为20-24=6(天).
2.首先,求出总数的4分之1为:800X(1/4四分之一)=200个.4分钟数200个,那么一分钟数的个数为:200÷4=50(个)


2