做一个长方体玻璃鱼缸(无盖),长80cm,宽50cm高cm,在浴缸里注入50升水.水深大约多少cm

安然8 1年前 已收到2个回答 举报

阿伟帅 幼苗


50升=50000立方厘米
鱼缸底面积=80×50=4000(平方厘米)
水深=50000÷4000=12.5(厘米)
答:水深是12.5厘米.


10

xuan8745 幼苗


50升=50000cm3
水深=50000/80/50=12.5cm


0