40×5= 720÷8= 8×50= 88÷4= 120÷3= 6×90= 6300÷7= 9×700= 84÷2= 1

40×5= 720÷8= 8×50= 88÷4= 120÷3=
6×90= 6300÷7= 9×700= 84÷2= 150÷3=
270÷9= 93÷3= 7×600= 14×6= 12×8=
180÷2= 400÷2= 48÷4= 99÷9= 15×5=
不开的玫瑰花 1年前 已收到1个回答 举报

蔚蓝时刻 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算即可.

40×5=200, 720÷8=90, 8×50=400, 88÷4=22, 120÷3=40,
6×90=540, 6300÷7=900, 9×700=6300, 84÷2=42, 150÷3=50,
270÷9=30, 93÷3=31, 7×600=4200, 14×6=84, 12×8=96,
180÷2=90, 400÷2=200, 48÷4=12, 99÷9=11, 15×5=75.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


9