i从温州到宁波的高速公路长约252千米,一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,2.4小时后相遇,已知客车和货

i从温州到宁波的高速公路长约252千米,一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,2.4小时后相遇,已知客车和货
从温州到宁波的高速公路长约252千米,一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,2.4小时后相遇,已知客车和货车的速度比是4:3,客车和火车的速度
1qns 1年前 已收到1个回答 举报

dujunjie5156657 幼苗


252÷2.4=105千米/小时
客车 105x4÷(3+4)=60千米/小时
货车 105-60=45千米/小时


5