(-1/2-3/4+5/6-0.75)÷(-1/24)这道题计算过程怎么算,得数是多少

风轻鱼跃 1年前 已收到1个回答 举报

real722 花朵


(-12/24-18/24+20/24-18/24)/(-1/24)=(-12-18+20-18)/24*(-24)=(-28)/24*(-24)=28


2