某奶牛场的干草够120头牛吃50天,若奶牛场的牛头数增加30头,这些干草够吃多少天

某奶牛场的干草够120头牛吃50天,若奶牛场的牛头数增加30头,这些干草够吃多少天
用比例
栗子果 1年前 已收到3个回答 举报

一个人的x 幼苗


草的总数120*50
所以天数是120*50/(120+30)=40天


6

smaiaa 幼苗


设每头牛每天吃一份草
120*50*1=6000份 6000/(120+30)=40天


2

我为小鱼 幼苗


咳咳、楼主狠不厚道哦~ 我告诉你捏 O(∩_∩)O~
120:50 也就是50除以120
增加30 又50除以120得到得结果 乘以
就对勒
- - 答案绝对对,但是你说滴方法不知道我用滴对不对额


0