简算题 19175/59+678= 36.5*1.4-8.51/3.7= 17.625-(4.4+58)= 3.35*6

简算题
19175/59+678= 36.5*1.4-8.51/3.7= 17.625-(4.4+58)= 3.35*6.47*2+6.7*3.6= 要简便算法
还有一题 (3.75+4.1+2.35)*9.8=
wjf181067174 1年前 已收到1个回答 举报

gnosis_bj 春芽


补充题:=10.2*9.8=(10+0.2)*(10-0.2)=100-0.04=99.96


7