已知直线过点A(-2,3),B(3,4),则该直线的斜率为?=

接近人的神 1年前 已收到2个回答 举报

天下为我游 春芽


y减y,然后除以x减x,就是斜率
此题是(4-3)/(3+2)=1/5


1

jiajia1085 幼苗


斜率K=(4-3)/(3-(-2))=0.2


0