已知函数f(u,v)具有二阶连续偏导数,f(1,1)=2是f(u,v)的极值,z=f(x+y,f(x,y))

已知函数f(u,v)具有二阶连续偏导数,f(1,1)=2是f(u,v)的极值,z=f(x+y,f(x,y))
如题,求z在(1,1)的混合二阶偏导
mary81118 1年前 已收到1个回答 举报

gregor_lee 种子


这题我也不太懂试试看吧
z在(1,1)的混合二阶偏导
z=f(x+y,f(x,y))
令x=1,y=1
得z=f(2,f(1,1))
=f(2,2)


8