简便运算5252*39/26-78

为了我再多一点 1年前 已收到1个回答 举报

樱飘如雪 幼苗


5252*39/26-78
=2626*2*39/26-78
=78*2626/26-78
=78*101-78
=78*(101-1)
=78*100
=7800


2