78×9.9+7.8简算,急.

寳苝傑 1年前 已收到2个回答 举报

wujia216 幼苗


78×9.9+7.8
=78×9.9+78×0.1
=78×(9.9+0.1)
=78×10
=780


6

热带娃娃鱼 花朵


78×9.9+7.8
=7.8×(10×9.9+1)
=7.8×(99+1)
=7.8×100
=780


2