4×21+3.25χ=3.6×(χ+21﹚

有时HAPPY 1年前 已收到1个回答 举报

exiaoc 幼苗


84+3.25x=3.6x+75.6
3.6x-3.25x=84-75.6
0.35x=8.4
x=8.4÷0.35
x=24


1