6分之5乘10分之9与5分之4的差所得积除以9分之4,商是多少

小米大傻B 1年前 已收到1个回答 举报

guazi2005ts 幼苗


5/6×(9/10-4/5)÷4/9
=5/6×(9/10-8/10)÷4/9
=5/6×1/10×9/4
=3/16


9