怎样简便计算(230+85)/(20-5)

明媚cc 1年前 已收到2个回答 举报

cupgm1 春芽


(230+85)/(20-5)
= (230+ 100 - 15)/15
= 330/15 - 15/15
=22 -1
= 21


4

看见你就恶心 果实


(230+85)/(20-5)
=315/15
=21


2