①如过一个多边形的边数增加1,那么这个多边形的内角和增加多少度?若将n边形的边数增加1倍,则它的内角和增加多少度

①如过一个多边形的边数增加1,那么这个多边形的内角和增加多少度?若将n边形的边数增加1倍,则它的内角和增加多少度
②若代数式2x+1与2-5x的值互为相反数,则x=?
③是否存在整数M,使2x+9=2-(m-2)x在整数范围内有解,沵能找到几个m的值?沵能救出相应的x的值吗?
④甲`乙两人以吥变的速度在环形路上跑步,相向而行,每隔两分钟相遇一次;同项而行,每隔六分钟相遇一次;已知甲比乙跑得快.甲·乙每分钟各跑多少圈
5若(m+1)x的m的绝对值的平方+2>0是关于x的一元一次方程则m的取值是?
⑥吥等式3+2x≤—1的解集是在△ABC中,∠A>∠B<∠C,且∠A=4∠C,求∠B的取值范围
7解方程组{X-3Y-2=0和3X+2Y-17=0
⑧已知三分之二X减1=二分之一x+五分之一,求5x²【3x-x(2x-3)+7x²】的值
姜饼屋 1年前 已收到1个回答 举报

x0012y 幼苗


① 180n;180n
开始的带n,后来的分别带n+1和2n,计算内角和公式为(n-2)*180
②x=1,2x+1=-(2-5x),算就行了
③2x+9=2-(m-2)x化简得mx=-7,因为m,x都为整数,所以可能的组合为-1,7;-7,1.对应m值就有四个,同时它对应值x也有四个
④设:甲每分钟跑x圈 乙跑y圈 则
2(x+y)=1
6(x-y)=2
x=5/12 y=1/12
⑤你在说什么啊?乱啊.m的绝对值的平方+2>0 则-根号2


3