方程(根号下(x-2)的平方+y的平方)+根号下(x+2)的平方+y的平方=10化简

jh8779 1年前 已收到1个回答 举报

hmjfun 幼苗


(根号下(x-2)的平方+y的平方)=10-根号下(x+2)的平方+y的平方.两边平方得
根号下(x+2)的平方+y的平方=5+2/5x.两边再平方得
(x+2)的平方+y的平方=25+4x+0.16x的平方.
化简得0.84x的平方+y的平方=21


10