3的18次方乘以负九分之一的8次方这道题的详细步骤!

小猪快睡 1年前 已收到3个回答 举报

tytp34 幼苗


3^18x(-1/9)^8=9^9/(9^8)=9


9

yy前台 幼苗


=3的18次方*(-9)的8次方=3的18次方*9的8次方=3的18*3的16次方=3的34次方


2

猫猫最怕打针 幼苗


3^18×(-1/9)^8
=9^9×(-1/9)^8
=-9^8×9×(1/9)^8
=-(9×1/9)^8×9
=-9


2