3分40秒跑5.3英里,请问平均时速是多少?

烟灰地ii 1年前 已收到2个回答 举报

messi7 幼苗


5.3×3600/(3×60+40) = 86.72英里/小时


2

雨中泪111 幼苗


3'40''=3+(40/60)=11/3分=(11/3)/60时=11/180时
5.3÷(11/180)≈86.8英里/小时


0