三个同学跑800m,甲用了4分钟,已用了3分40秒,丙用3分20秒.三个同学平均每秒各跑多少千米谢谢了,大神帮

玩玩玩玩玩玩 1年前 已收到1个回答 举报

抓抓_祭牙 幼苗


甲:800÷(4*60)=800÷240=10/3 乙:800÷(3*60+40)=800÷220=40/11 丙:800÷(3*60+20)=800÷200=4


2