树计算亩数已经知道了树的数量是1610棵,距离是3米*4米,如何计算亩数是多少

lsy309 1年前 已收到2个回答 举报

20166852 幼苗


3*4*1610=19320(平方米)
19320*0.0015=28.98(亩)
(1平方米=0.0015亩)


7

梦儿梦 幼苗


3*4*1610除以666.666。。。。。。。。。=28.98亩


2