解一元一次方程x+4/0.2-x-3/0.5=-1.6

lvp3 1年前 已收到1个回答 举报

落彩色的雪 幼苗


x+4/0.2-x-3/0.5=-1.65(x+4)-2(x-3)=-1.65x+20-2x+6=-1.63x=-1.6-263x=-27.6x=-9.2互相帮助


5