解一元一次方程:80%×(1+30%)x=2080

文纺 1年前 已收到7个回答 举报

一望到ii 幼苗



1

雅漾韩_ 幼苗



2

树静风不止 幼苗


0.8×1.3x=2080
1.04x=2080
x=2000


2

xftswd 幼苗


可得:0.8乘以1.3x=2080 1.3x=2600 x=2000 求采纳......


2

ceyi 幼苗


0.8×1.3x=2080
1.3x=2080÷0.8
x=2600÷1.3
x=2000


0

夜色透明 幼苗


0.8×1.3✘=2080两边同除5得1.3✘=2600两边同除1.3得✘=2000


0

light_knight 幼苗



0