已知角a的终边经过点p(-5、-12)求a的正弦,余弦及正切函数的值.

已知角a的终边经过点p(-5、-12)求a的正弦,余弦及正切函数的值.
已知角a的终边经过点p(-5、-12)求a的正弦,余弦及正切函数的值.
表哥2005 1年前 已收到1个回答 举报

jamini 种子


==✔12^2+5^2
正弦=12/13
余弦=5/13
正切=12/5

1年前 追问

2

举报 jamini

补r=13