小红,小芳和小丽的年龄正好是三个连续奇数,她们的年龄总和是39岁.她们中最小是多少,最大是多少?

cat_1111 1年前 已收到2个回答 举报

s88731 春芽


39÷3=13(岁)
13-2=11(岁)
13+2=15(岁)
她们中最小是11岁,最大是15岁.


2

alecraul 幼苗


39/3-1=13-1=12
39/3+1=13+1=14
最小的12岁、最大的14岁


1