\4*5+1\5*6+1\6*7.1\39*40

蜗牛seven 1年前 已收到2个回答 举报

路德维克 幼苗


1 4*5+15*6+16*7.139*40
=1/4-1/5+1/5-1/6+……+1/39-1/40
=1/4-1/40
=9/40


10

dd妹 幼苗


太简单了


1