已知函数f(x)=log1/2(-3a+3)的x次方.(1)判断函数f(x)的奇偶性(2)若y=f(x)在R上为增函数,

已知函数f(x)=log1/2(-3a+3)的x次方.(1)判断函数f(x)的奇偶性(2)若y=f(x)在R上为增函数,求a
的取值范围
rr乐天 1年前 已收到1个回答 举报

拟南芥模式 幼苗


1.对于任意的x∈R,有
f(x)=log1/2 (-3a+3)^x=xlog1/2 (-3a+3)
f(-x)=-xlog1/2 (-3a+3)
因为f(x)=-f(-x),所以f(x)是奇函数
2.任给x1,x2∈R且x1


2